В Челябинской области подвели итоги единого дня голосования

В единый день голосования, 9 сентября, на территории Челябинской области завершились 48 избирательных кампаний. Было распределено 184 мандата районных депутатов, а также выбраны главы Белоусовского и Гранитного сельских поселений. Самая высокая явка зафиксирована в Уйском районе – 80%, самая низкая - 11% - на выборах в собрание депутатов в Карталах, сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Главой Белоусовского сельского поселения стал кандидат от «Единой России» Михаил Осинцев. Главой Гранитного сельского поселения стал Игорь Киселев от ЕР.

В большинстве округов победу одержали представители партии «Единая Россия». Так, в Копейске депутатом по одномандатному округу №16 стал выдвиженец Илья Ефимов, он набрал 45% голосов. В Локомотивном победу на выборах в двух округах одержали единороссы Мария Дронова и Раиса Давыдова. В Озерске в совет депутатов прошел Максим Чубенко. В Снежинске с отрывом в 1% от самовыдвиженца Александра Супруна выиграл Михаил Канов. В Ашинском муниципальном районе депутатами стали Антон Горлов и Сергей Новиков. На выборах в Симе выиграл Александр Антипин, ему досталось 94% голосов. В Бредах победил Иван Злыгостев.

За победу на выборах в Спасском сельском поселении боролись 30 человек. Победителем стал Александр Алякин от «Единой России», он набрал более половины всех голосов. В Богдановском сельском поселении в выборах участвовали 26 кандидатов, лидером среди них стала единоросс Марина Басырова (75%).

Вся лента