Рустэм Хамитов заявил, что выборы в Башкирии прошли честно

Глава Башкирии Рустэм Хамитов сегодня ночью, по итогам обработки 27% бюллетеней для голосования, доложил председателю «Единой России», премьеру РФ Дмитрию Медведеву, что в регионе прошли честные выборы в парламент (Курултай) с «достойным результатом». «Выборы прошли честно, в нормальной, спокойной, разумной обстановке. Ну и результат, конечно, тоже будет честным»,— передает его слова пресс-служба.

Видеоконференция единороссов с Дмитрием Медведевым проходила, когда в Башкирии было обработано 27% протоколов для голосования. На тот момент официальная явка на выборах в регионе оценивалась ЦИК республики примерно в 50% (по итогам обработки 99,7% бюллетеней она снизилась до 40,65%), результат «Единой России»— в 61% (сейчас — 58,33%).

«Наши одномандатники хорошо поработали. В большинстве из 55 округов побеждают представители и выдвиженцы «Единой России». Уже точно понятно, что более 40 округов мы выиграем»,— заявил ночью Рустэм Хамитов. По новым данным ЦИК республики, единороссы победили в 39 из 55 округах.

Ирина Самойлова

Вся лента