КПРФ заявляет о более 20 нарушениях на избирательных участках Тюмени

Тюменское региональное отделение КПРФ сообщило о нарушениях, замеченных на избирательных участках Тюмени 9 сентября. В этот день в городе проходят выборы губернатора Тюменской области и в городскую думу.

Согласно данным КПРФ, на два участка в Калининском и Центральном районе Тюмени подвозили избирателей, в Ленинском районе был вброс бюллетеней в урну. Также на участке №2213 в Центральном районе Тюмени председатель УИК вынесла 13 бюллетеней из помещения для голосования, а потом зашла с ними обратно. Также коммунисты сообщают о нарушениях в оформлении протоколов избирательных комиссий. Получить комментарий в избиркоме Тюмени пока не удалось.

Днем 9 сентября председатель тюменского облизбиркома Игорь Халин отметил, что со всеми поступавшими обращениями ведется работа, большинство из них не подтвердились, и выборы проходят без серьезных нарушений.

По данным на 16:00, явка на выборах в думу Тюмени составила 35,17%, проголосовали 184,2 тыс. жителей города. Во всех округах явка превысила 30%.

На выборах в гордуму уже проголосовали врио губернатора Тюменской области Александр Моор и экс-губернатор региона, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Вся лента