Александр Моор проголосовал на выборах губернатора Тюменской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор утром 9 сентября принял участие в едином дне голосования. На избирательном участке в Тюмени (по ул. Самарцева) он проголосовал на выборах губернатора региона и городской думы.

После голосования он провел брифинг для журналистов. На нем Александр Моор отметил важность выборов в думу Тюмени: «Я не по наслышке знаю, что от конструктивных отношений между думой и администрацией города зависит успешность развития территории». Господин Моор рассказал, что выборы губернатора Тюменской области определят динамику развития региона на пять лет. «Принципиально важно прийти сегодня на участки и отдать голос за своего кандидата»,— подчеркнул он. После общения с журналистами Александр Моор отправился в Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ), где сегодня депутаты окружного заксобрания выберут нового губернатора Ямала.

Также сегодня на выборах губернатора Тюменской области проголосовал врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюов. Глава ХМАО Наталья Комарова проголосовала на губернаторских выбора досрочно — 4 сентября.

В единый день голосования в Тюменской области проходят выборы губернатора. Кандидатами в главы региона являются врио главы региона Александр Моор («Единая Россия»), депутаты Тюменской облдумы Иван Левченко (КПРФ) и Артем Зайцев (ЛДПР), а также вице-спикер облдумы Владимир Пискайкин («Справедливая Россия»). За губернатора могут проголосовать жители Тюменской области, ХМАО и ЯНАО — 2,5 млн избирателей, на территории трех регионов работают более 2 тыс. избирательны участков.

Также в этот день жители Тюмени выбирают депутатов городской думы. Кандидаты в депутаты будут бороться за 36 мандатов: 26 по округам и 10 по спискам.

Вся лента