В пермском штабе Алексея Навального изымают технику

Сотрудники правоохранительных органов проводят осмотр пермского штаба оппозиционного политика Алексея Навального и изымают технику. Об этом “Ъ-Прикамье” сообщила координатор штаба Наталья Вавилова.

«Все началось с того, что к нам пришли пять человек в гражданской одежде. Они представились полицейскими, но при этом не предъявили удостоверений. Мы с Сергеем Уховым (сотрудник штаба. — “Ъ-Прикамье”) пытались их не пустить, но нам заломали руки», — рассказала госпожа Вавилова. По ее словам, после этого инцидента в штаб пришли полицейские в форме и сотрудники следственного управления. «Следователь сказала, что в помещении будет произведен осмотр. Сейчас изымают всю технику: принтеры, компьютеры, ноутбуки. Я требовала, чтобы полицейские установили личности людей, применивших к нам физическую силу. Но это обращение было проигнорировано», — рассказывает Наталья Вавилова. По ее словам, никто из сотрудников штаба не задержан.

Напомним, завтра пермские сторонники Алексея Навального намерены организовать в центре Перми митинг и шествие против повышения пенсионного возраста. Ранее администрация Перми не согласовала эту акцию протеста.

Ъ-Онлайн

Вся лента