В выходные в Петербурге массово ограничат движение транспорта

В предстоящие выходные в Петербурге вводятся многочисленные ограничения движения автотранспорта из-за проводимых массовых мероприятий. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В частности, в субботу, 8 сентября, с 06:00 до 15:00 в связи с подготовкой и проведением ежегодного корпоративного благотворительного забега Job That Inspires для автомобилистов полностью перекроют движение по улице Жака Дюкло — от Лиственной улицы до д. 57П.

Кроме этого, с 17:00 до 18:30 из-за проведения шествия и концерта, приуроченных к 77-летию со дня начала блокады Ленинграда, будет прекращено движение транспорта по проезду вдоль Марсова поля и по Миллионной улице — от проезда вдоль Марсова поля до Дворцовой площади. Ограничения будут вводиться поэтапно по ходу движения участников мероприятия.

В воскресенье, 9 сентября, в связи с проведением товарищеского футбольного матча «Зенит» – «Кайрат» на стадионе «Санкт-Петербург» с 15:00 до 23:00 движение перекроют на участке Теннисной аллеи от Центральной аллеи до Батарейной дороги и по Велосипедной аллее — от Центральной аллеи до Батарейной дороги на Крестовском острове. Одновременно с этим дорожные знаки «Въезд запрещен» будут установлены на участке Рюхиной улицы в направлении от проезда вдоль д. 1 по Кемской улице к Морскому проспекту.

В этот же день с 07:00 до 19:00 ограничения будут действовать на Северной дороге в направлении от Бодрова переулка к набережной Гребного канала, где из-за проведения открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по бегу закроют две крайние правые полосы движения.

В связи с проведением мероприятия в рамках Дней Минска на период с 00:00 до 12:00 10 сентября, с 09:00 до 20:00 13 сентября и с 17:00 до 23:00 16 сентября будет также прекращено движение транспорта по боковому проезду улицы Коллонтай в районе д. 18.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что в следующую среду, 12 сентября, в Петербурге перекроют Невский проспект — из-за крестного хода в честь дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Вся лента