За отказ согласования митинга штаб Алексея Навального грозит шествием до Дворцовой площади

Сторонники Алексея Навального намерены все-таки провести акцию против пенсионной реформы в Петербурге в воскресенье, 9 сентября. В случае если городские власти не пустят их на площадь Ленина, где накануне произошла коммунальная авария, протестующие организуют «мирное шествие до Дворцовой площади», написал в Facebook один из соратников оппозиционного политика Леонид Волков.

Фото: Давид Френкель, Коммерсантъ

В своем сообщении активист также подчеркнул, что у Смольного нет никаких законных оснований на отзыв согласования разрешенной ранее протестной акции. Кроме этого, господин Волков заявил, что штаб Алексея Навального подаст в суд на администрацию Петербурга с требованием возместить расходы (более 1 млн рублей) на организацию митинга у Финляндского вокзала.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что власти Петербурга уведомили организаторов акции против повышения пенсионного возраста о невозможности проведения митинга на площади Ленина из-за продолжающихся там ремонтных работ по ликвидации последствий прорыва трубы и объявили об отзыве выданного ранее согласования. В качестве альтернативной площадки в Смольном предложили протестующим провести акцию в Удельном парке.

Вся лента