Компания из Барнаула решила оспорить торги на отбор подрядчика реконструкции набережной в Уфе

Управление ФАС по Башкирии 10 сентября рассмотрит жалобу барнаульского ООО «Ремточстрой инжиниринг» к управлению по строительству и ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы. Жалоба касается аукциона на отбор генподрядчика строительства четвертой очереди уфимской набережной от створа улицы Бельской до железнодорожного моста, следует из сообщения на портале госзакупок. Как указано в жалобе, компания является участником торгов, назначенных на 17 сентября. Начальная цена контракта составляет 381,85 млн руб.

По мнению «Ремточстрой инжиниринг», отдельные положения аукционной документации нарушают законодательство о контрактной системе в сфере закупок и закон «О защите конкуренции». В частности, в техническом задании управление установило требования, которые ограничивают круг участников торгов: заказчик обязывает их на момент подачи заявки иметь в наличии бетон.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Ремточстрой инжиниринг» зарегистрировано в октябре 2017 года. Уставный капитал — 10 тыс. руб. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. Владелец — Сергей Ванюшев. Данные о госконтрактах и бухгалтерскую отчетность компания не раскрывает.

Майя Иванова

Вся лента