В центре Челябинска закроют движение транспорта

В День города в центре Челябинска закроют движение автомобилей, общественный транспорт будет работать в особом режиме.

Фото: Александр Подгорчук, Коммерсантъ

Как сообщает пресс-служба мэрии, на время проведения концерта на Театральной площади 8 сентября с 15 до 22 часов перекроют улицу Тимирязева на участке от Воровского до Цвиллинга. В связи с массовыми гуляньями и праздничным фейерверком с 21 часа до 22:30 закроют движение: на проспекте Ленина – от Свердловского проспекта до Цвиллинга, по Свердловскому пр. – от Ленина до пр. Победы, по Труда – от Российской до Энгельса, по Братьев Кашириных – от Российской до Краснознаменной, по Кирова – от Победы до Труда.

Кроме того, 8 сентября изменит схему движения общественный транспорт. Так, автобусы №4 и №64 с 14:30 до 20:30 будут объезжать площадь Революции по улицам Свободы – Труда – Свердловский пр. С 15 до 22 часов закроют движение троллейбусов по Тимирязева, с 18 до 22 часов по Воровского – от Сони Кривой до Ленина, а также по Ленина от Красной до Цвиллинга. С 21 до 22:30 часов движение трамваев и троллейбусов закроют по улице Кирова – от Труда до пр. Победы, по Братьев Кашириных – от Краснознаменной до Российской, по Свердловскому пр. – от Победы до Ленина, по Труда – от Российской до Энгельса, по Ленина – от Свердловского пр. до Цвиллинга.

Автовокзал «Юность» завершит свою работу в 18 часов. Все междугородние и пригородные автобусы будут отправляться с автостанции «Областная больница».

Вся лента