Александр Моор встретился с Дмитрием Медведевым

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор встретился с председателем правительства Дмитрием Медведевым. В ходе встречи господин Моор озвучил планы по созданию в регионе научно-образовательного центра совместно с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. Для научно-образовательного центра планируется сделать основными темами технологии освоения Арктики, переработку и добычу нефти и газа и нефтегазохимию, аква-и биокультуры, а также социо-гуманитарные проблемы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, господин Медведев выразил готовность «рассмотреть заявку». «Дмитрий Медведев заявил, что предложенная идея является интересной, так как в РФ существует задача, чтобы крупнейшие университеты и образовательные центры вошли в лучшие мировые рейтинги»,— отмечают в тюменском правительстве. Также на встрече врио губернатора региона и премьер-министр обсудили строительство новых школ в области.

Встреча Александра Моора и Дмитрия Медведева прошла накануне выборов губернатора Тюменской области. Они состоятся 9 сентября на территории трех регионов «тюменской матрешки», кроме господина Моора участие в них принимают депутаты Тюменской облдумы Иван Левченко (КПРФ) и Артем Зайцев (ЛДПР), а также вице-спикер облдумы Владимир Пискайкин («Справедливая Россия»).

Вся лента