STIHL расширила площадь

Концерн открыл в Краснодаре первый в России собственный логистический центр

Фото: Елена Синеок

ООО «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ» - единственная в России дочерняя компания немецкого концерна ANDREAS STIHL AG & Co.KG – открыла в Краснодаре новый логистический центр. По данным компании, объем инвестиций в его строительство составили 440 млн руб. По словам собственника и сына основателя STIHL господина Ханса Петера Штиля, этот шаг обусловлен высокими ожиданиями концерна от развития на российском рынке, а также поддержкой со стороны региональных и городских властей.

«Россия - огромная страна с большим сельскохозяйственным и лесным потенциалом и для компании STIHL всегда была и остается важным рынком сбыта. Краснодар – центр южного региона, c хорошей инфраструктурой, логистикой – в общем, город предложил лучшие условия для создания и развития нашей дочерней компании именно здесь. Сотрудники «дочки» в Краснодаре обладают наибольшим потенциалом: с момента основания фирмы в 2014 году они не только построили и расширили дилерскую сеть, но и улучшили ее качественные показатели. Покупателям STIHL, которые приобретают наши агрегаты в магазинах дилеров, мы гарантируем сервис самого высокого уровня. Именно поэтому в нашем новом здании мы создали современный Центр для обучения механиков и продавцов дилеров. И наш высокий оборот, который мы в России в последние годы достигли, говорит о том, что мы все делаем правильно», - сообщил Ханс Петер Штиль.

Фото: Елена Синеок

На торжественном открытии логистического центра также присутствовали заместитель главы администрации Краснодарского края Василий Швец, мэр Краснодара Евгений Первышов, председатель наблюдательного совета концерна, член Совета директоров компании STIHL господин Норберт Пик, генеральный директор ООО «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ» Андрей Губенко, а также партнеры компании.

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что мэрия намерена и дальше поддерживать STIHL в реализации ее планов. «Для нас важно и значимо, что такой известный концерн, как STIHL, который пришел в наш город в 2014 году, развивается, открывает собственный логистический комплекс, который уже осуществляет поставки в 20 субъектов России. Благодарю за высокую оценку Краснодара, как стабильного экономического партнера. С 2014 года Краснодар поддерживал компанию-инвестора, и сегодня мы видим результат — первый в России собственный логистический комплекс. Очень рассчитываю, что развитие продолжится, и в дальнейшем вы пройдёте такой же путь, как ваш сосед — компания «КЛААС», которая запустила уже вторую очередь завода по производству сельхозтехники», - прокомментировал Евгений Первышов.

Фото: Елена Синеок

Василий Швец также добавил, что в последние годы Краснодарский край активно укрепляет отношения с немецким бизнесом и реализация новых проектов – результат этой работы.

Как сообщили в компании, строительство собственного логистического центра позволило расширить шоурум и выставить более широкий ассортимент продукции компании, а также организовать центр обучения дилеров и склад для хранения горюче-смазочных материалов в соответствии с необходимыми стандартами.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

ООО «ШТИЛЬ ЗЮДВЕСТ» было открыто в Краснодаре в 2014 году. Сегодня это единственный сбытовой центр STIHL в России. С 1971 г. STIHL является самой продаваемой маркой бензопил в мире и лидером рынка по бензиновым продуктам. Также одним из приоритетных направлений концерна является аккумуляторная техника, ассортимент которой превышает 30 инструментов с гарантийным сроком обслуживания 2 года. Агрегаты продаются исключительно через специализированную дилерскую сеть: в которой клиентов ожидают квалифицированные консультации, практические демонстрации, широкая продуктовая линейка, квалифицированное сервисное обслуживание и оригинальные запчасти.

Вся лента