Директора южноуральской компании заподозрили в неуплате 13,6 млн рублей налоговой и подчиненным

Следственные органы СК России по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Ин-Ма» (Увельский район), подозреваемого в невыплате заработной платы и сокрытии средств от налогов.

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, по версии следствия, в течение 2017 года директор, имея достаточно средств на счетах предприятия, не платил зарплату 30 работникам. Размер задолженности превысил 2,6 млн руб. Кроме того, в том же году руководитель, достоверно зная о том, что налоговые органы вынесли решение о взыскании с организации недоимки по налогам и выставлены инкассовые поручения на бесспорное взыскание и перечисление в бюджет 11 млн руб., использовал для расчетов свободный от обременения счет компании, тем самым сокрыл средства, подлежащие изъятию.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 (невыплата зарплаты) и ст.199.2 УК РФ (сокрытие средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов). В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшедшего, принимаются меры для погашения задолженности.

Вся лента