За велодорожки из Купчино до центра Смольный готов заплатить 52,3 млн рублей

Подведомственное комитету по развитию транспортной инфраструктуры СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» объявило сразу четыре конкурса на выполнение работ по размещению велодорожек в южной части города. Начальная (максимальная) цена контракта по всем объектам — 52,3 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

В частности, подрядчику (-кам) предстоит построить веломаршрут общей длиной 10 км по четырем участкам: по улице Типанова — от проспекта Юрия Гагарина — проспекта Славы, до Софийской улицы и от Бухарестской улицы до центральной части Петербурга. Стоимость самого крупного контракта составляет 18,5 млн руб. Остальные оцениваются в 14,6 млн, 14,3 млн и 4,9 млн руб. соответственно. Завершить работы необходимо до 1 ноября текущего года.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что в Петербурге появился первый светофор, регулирующий движение велосипедистов. Его установили на Морской набережной Васильевского острова — возле пешеходного перехода у дома 45. Как пояснили в КРТИ, благодаря автоматическому регулировщику не будет прерываться движение по велодорожке, ведущей по Морской набережной и далее по набережной Макарова к мосту Бетанкура.

Вся лента