По факту перестрелки в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту перестрелки, которая произошла вчера вечером в Екатеринбурге на перекрестке улицы Завокзальной и проспекта Космонавтов между пассажирами автомобилей Audi A8 и ВАЗ-2112. Дело возбуждено по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбойное нападение с применением огнестрельного оружия).

Сообщение о стрельбе сотрудники полиции получили в 17:30. По предварительным данным, неизвестные на ВАЗ-2112, преследуя Audi A8 стреляли по ней из автомата Калашникова. Водитель и пассажир Audi отстреливались из травматического пистолета.

В результате происшествия жертв нет. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на место ЧП выезжала усиленная оперативная группа уголовного розыска. В том числе на место происшествия выехал врио начальника уголовного розыска области, полковник полиции Натиг Байрамов. «На месте происшествия изъяты гильзы, предположительно от автомата Калашникова калибром 7.62 мм и от травматического пистолета калибром 9 мм», — сообщил руководитель пресс-службы. По его словам, сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс розыскных мероприятий и устанавливают связи потерпевших, их род деятельности и возможных недоброжелателей.

Вся лента