С новым гендиректором пермских «дочек» «Газпрома» заключен трехлетний контракт

Сегодня приступает к исполнению обязанностей новый гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов, ранее возглавлявший дочерние общества «Газпрома» в Смоленске.

Полномочия прежнего гендиректора Николая Благова истекли 31 августа, его контракт не был продлен. По данным собеседника в компании, с новым гендиректором заключен контракт на три года, сегодня коллективу компаний господина Черезова будет представлять заместитель гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков. Кроме того, сегодня же вечером может состоятся встреча Сергея Черезова с губернатором края Максимом Решетниковым.

Сергей Черезов является выходцем из Перми и длительное время проработал в газовом хозяйстве Прикамья. До 2006 года господин Черезов работал гендиректором ЗАО «Фирма "Уралгазсервис"» (ныне — АО «Газпром газораспределение Пермь»), а с 2006 по 2011 год — заместителем гендиректора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», был депутатом заксобрания Пермского края первого созыва. В 2014 году он возглавил ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск».

Вся лента