Рок-концерт на 1 сентября

Дарья Цивина — о вариантах семейного уикенда

Обозреватель ИД «Ъ» Дарья Цивина рассказывает, как и где отметить в Москве начало нового учебного года, чтобы было и вкусно, и интересно.

В ближайший уик-энд поговорим о так называемых семейных ресторанах, которые специально созданы для посещения с детьми. 1 сентября в этом году оказался выходные днем, а, значит, провести его надо весело детям, сыто и пьяно — родителям. Для этого в Москве существуют специально отведенные места, например, рестораны Ribambelle, где 1 сентября традиционно отмечается с размахом. В этом сезоне обещают «Школу рока» с уроками от заядлых рокеров, мастер-классом по завязыванию банданы и езде на байках. Параллельно школьники будут делать ирокезы, придумывать дизайн электрогитары, оформлять обложку своего рокерского альбома, снимать музыкальные клипы и устроят рок-концерт.

Куда меньше угара и драйва ожидается в семейных кафе «Андерсон», где планируется маффин-вечеринка со станцией аквагрима, сахарной ватой, уроками танцев и театрального мастерства. Для школьниц также предназначена выездная студия красоты, для школьников — мастер-класс от барбер-шопа Bjorn, последние две услуги, видимо, адресованы выпускникам.

Как всегда, проводит «День знаний» в формате бранча ресторан «Турандот», где 1 и 2 сентября школьникам будут «преподавать» физику, химию, биологию и труд, а также вручать подарки к новому учебному году. Кроме этих трех проверенных мест, смело можно посетить тематические «Шоколадницы kids» и пластилиновое кафе «Диду», но эти два заведения скорее подойдут первоклашкам. Альтернативой могут стать рестораны семейного формата Food Embassy, Seven и «Шинок».

Вся лента