Оживить фонтаны

Все фонтаны Нижнего Новгорода должны быть отремонтированы в 2019 году

Такое поручение дал глава города Владимир Панов.

Фото: Андрей Абрамов

В настоящее время на балансе муниципалитета находятся 24 городских фонтана, из которых нормально функционирует только половина. Полноценно заработать все объекты должны в следующем году. Ремонтом и благоустройством займется ОАО «Нижегородский водоканал». Напомним, фонтан на площади Минина и Пожарского уже находится в ведении организации. Теперь комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами горадминистрации и «Нижегородскому водоканалу» предстоит объединить усилия и решить все процедурные вопросы по остальным объектам.

Генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк отметил, что обслуживание фонтанов является распространенной практикой многих крупных городов и водоканалов России и мира:

Речь идет не только о капремонте самих фонтанов. Уже весной должно начаться благоустройство территорий, на которых установлены объекты. Для того, чтобы фонтаны имели достойный вид, будут привлечены соответствующие специалисты, при утверждении проектов будут учитываться мнения представителей общественности. Мэр Владимир Панов отметил, что работа по реконструкции должна быть комплексной:

Глава города отметил, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» поступили предложения и по установке новых фонтанов.

Вся лента