Владимир Путин сменил руководителей силовых ведомств на Алтае

Президент Владимир Путин сменил руководителей двух силовых ведомств в Алтайском крае — следственного комитета и полиции. Об этом говорится в указе, подписанном главой государства.

Так, руководителем краевого управления следственного комитета России стал генерал-майор юстиции Андрей Хвостов. До назначения он был начальником пятого управления следственного комитета России по Сибирскому федеральному округу, которое дислоцируется в Новосибирске. Предшественник господина Хвостова генерал-лейтенант юстиции Евгений Долгалев, шесть лет возглавлявший алтайское управление следственного ведомства, переведен на аналогичную должность в Хабаровский край.

Начальником главного управления МВД по Алтайскому краю назначен 50-летний генерал-майор Андрей Подолян. С марта 2015 года по август 2018 года он занимал должность заместителя начальника главка МВД по Волгоградской области. Отметим, что господин Подолян уже работал в Алтайском крае: в городском отделе милиции Рубцовска он возглавлял подразделение по борьбе с организованной преступностью. Генерал-лейтенант Олег Торубаров, занимавший пять лет пост начальника главка МВД по Алтайскому краю, сел в кресло министра внутренних дел Крыма.

Константин Воронов

Вся лента