Челябинский штаб Навального предостерег мэрию от нарушений закона в день протестной акции

Координатор челябинского штаба Алексея Навального Борис Золотаревский подал в администрацию Челябинска заявку на проведение шествия против повышения пенсионного возраста 9 сентября от памятника основателям Челябинска (в конце Кировки) до памятника Курчатову. Видеозапись подачи документа оппозиционер опубликовал в YouTube.

Фото: Родион Платонов, Коммерсантъ

«Мы хотим вам напомнить, Наталья Алексеевна (Суркова, начальник управления по взаимодействию с НКО администрации Челябинска – «Ъ-Южный Урал»), что массовые мероприятия по закону имеют уведомительный порядок. Просим вас обеспечить нам проведение мероприятия и не предоставлять отписок, противозаконных отказов и не допустить провокаций, как 5 мая. Как нам любят зачитывать предостережения, так мы и вас хотим предостеречь от нарушений закона»,- отметил господин Золотаревский.

Напомним, 5 мая координатор челябинского штаба Навального был задержан на выходе из дома, откуда направлялся на не согласованное с властями шествие по проспекту Ленина в рамках акции «Он нам не царь». Тогда Борис Золотаревский получил 25 суток административного ареста.

Вся лента