Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции причала в порту «Санкт-Петербург»

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции причала №7 в пассажирском порту «Санкт-Петербург» на намывных территориях Васильевского острова, подтвердив, что вся предоставленная документация, а также результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. Кроме этого, подтверждена достоверность определения сметной стоимости объекта, сообщили “Ъ-СПб” в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В сообщении уточняется, что после реконструкции длина причала №7 будет увеличена на 108,6 м — до 483,6 м с целью одновременного приема нескольких крупных судов. Сделано это будет за счет строительства трех выносных швартовных палов с соединительными пешеходными мостиками. Также планируется провести дноуглубление акватории причала, что также позволит улучшить возможности приема судов. В результате реконструкции общая длина причалов №6 и №7 в порту «Санкт-Петербург» составит 771,6 м.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что пассажирский порт Петербурга «Морской фасад» рассчитывает увеличить пассажиропоток на 7% по итогам 2018 года — в том числе, за счет реконструкции причалов.

Вся лента