Из отелей Ивисы и Мальорки хотят убрать бесплатный алкоголь

Власти Мальорки и Ивисы предлагают убрать из отелей бесплатный алкоголь по системе all inclusive, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на департамент туризма Балеарских островов.

Официально требования планируется представить к сентябрю, чтобы успеть ввести их уже в 2019 году. Бесплатный алкоголь не исчезнет из отелей полностью: по новым правилам его будут разливать только персонально и только во время приемов пищи. Если туристы захотят употребить алкоголь в другое время, они не смогут взять его в мини-баре: им придется позвонить на ресепшен и заказать его.

По новым правилам алкоголь будет подаваться не в бумажных, как раньше, а в стеклянных стаканах. Дополнительные издержки из-за боя посуды должны, по мнению властей, побудить владельцев отелей отказаться от предложения алкоголя на разлив.

Руководство отелей уже отреагировало на планируемые нововведения. По словам владельцев отелей, если они будут приняты, это может привести к изменению ценовой политики. «Но главная угроза в том, что есть риск потери значительной части клиентов: молодые британцы и немцы в погоне за неограниченной выпивкой будут выбирать более доступные по ценам отели Турции, Греции или Кипра»,— сообщает АТОР.

О перспективах системы all inclusive читайте в публикации “Ъ” «Российские туристы наскучили Турции».

Вся лента