Челябинск готов к новому отопительному сезону на 60%

В Челябинске затягивается подготовка объектов жилищно-коммунального сектора к грядущему отопительному периоду. Как сообщил на аппаратном совещании начальник городского управления ЖКХ Дмитрий Петров, 21 августа в городе завершается шестой этап опрессовки сетей. По итогам гидравлических испытаний без горячего водоснабжения в Челябинске остаются 23 многоквартирных дома, жильцы которых отказались оплачивать замену неисправных бойлеров. Мэрия продолжает переговоры с собственниками многоквартирных домов и управляющими компаниями, добавил чиновник.

По данным главы Курчатовского района Сергея Антипова, еще девять жилых домов отключены от горячего водоснабжения из-за аварии на теплотрассе по улице Героя России Молодова в поселке ЧВВАКУШ. В настоящий момент там ведутся ремонтные работы.

Докладывая о подготовке Челябинска к новому отопительному сезону, глава управления жилищно-коммунального хозяйства отметил, что для получения муниципалитетом паспорта готовности к зиме подготовлено 60% всех документов. Срок окончания проверок истекает 1 сентября.

Вся лента