Кадастровая карта России: удобно и бесплатно

Любые сделки с недвижимостью имеют юридическое обоснование. Поэтому прежде, чем что-то покупать, брать в аренду или производить другие операции, важно точно знать, что представляет собою объект. Найти интересующие сведения можно по кадастровой карте Росреестра. Доступ к ней имеют как юридические, так и физические лица. Чтобы получить информацию, вовсе необязательно лично посещать государственный орган, к услугам клиентов онлайн-сервис.

На кадастровой карте есть все объекты недвижимости, зафиксированные в ЕГРН. Здесь можно уточнить адрес, кадастровый номер, дату постановки на учет, площадь объекта, его статус, межевание, кадастровую стоимость, получить информацию о собственнике, органах Росреестра в данной области и др. В кадастровом номере автоматически обозначаются: округ, район, квартал, а также участок. До недавнего времени кадастровая карта была доступна лишь на сайте Росреестра. Сегодня у пользователя есть альтернативный вариант – сервис Egrp365.ru, запущенный компанией «ВендоСофт».

Пользоваться ресурсом очень удобно. Информация предоставляется оперативно и совершенно бесплатно. Кроме того, здесь доступна усовершенствованная версия кадастровой карты. Ведется постоянный мониторинг: данные обновляются и актуализируются. Полный список регионов РФ прилагается.

Дополнительные возможности предоставляет спутниковый режим. Благодаря новой функции пользователь узнает об участке практически всё: границы, инфраструктуру, тип рельефа и т.д. Полезные сведения можно получить и о прилегающих объектах. Спутниковые карты доступны в системах Google, Яндекс, Bing.

Интерес к проекту проявляют самые разные категории пользователей. Кроме потенциальных покупателей недвижимости, здесь есть риэлторы, геодезисты, предприниматели и др. Застройщику наверняка хочется знать, как впишется его объект в окружающую действительность, есть ли смысл приобретать соседний участок, как рациональнее использовать территорию. Кадастровые данные имеют значение и для налогообложения. Многих интересует, возможны ли в этой сфере какие-то изменения?

Проект также предлагает тематические карты в соответствии с теми или иными параметрами: кадастровой стоимостью земли, формой собственности, возможному использованию и условиями эксплуатации. Интерфейс сайта предельно понятен. Просматривать интересующие участки можно в режиме 7/24.

Вся лента