В Петербурге банкротят бывшего депутата Заксобрания от «Единой России»

В картотеке арбитражных дел зарегистрировано исковое заявление ПАО «Восточный экспресс банк» в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Никиты Ананова. Кредитно-финансовая организация просит признать экс-парламентария банкротом и требует взыскать с него 1,1 млн рублей долга, следует из материалов на портале «Электронное правосудие».

При этом от истца также поступило ходатайство о переносе судебного заседания в связи с возможным урегулированием спора мирным путем. Судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя о несостоятельности ответчика назначено на 26 сентября.

Отметим, что в настоящий момент господин Ананов является председателем региональной общественной организации «Петербургский союз пенсионеров». По данным СПАРК, ранее он также возглавлял НПО «Кварц», был главой ассоциации консервных заводов «Росконсервпром», числился директором АНО «Ди групп» и АО «Инфотел». В 2007 году был избран депутатом петербургского Заксобрания четвертого созыва от фракции «Единая Россия».

Вся лента