Ремонт на Вантовом мосту не остановят, несмотря на предписание ГАТИ

Ремонт на Вантовом мосту в Петербурге будет продолжаться, несмотря на требование Государственной административно-технической инспекции остановить работы до окончания ремонта асфальтового покрытия на соседнем мосту через Неву — Володарском.

Фото: Денис Вышинский, Коммерсантъ

О том, что предписание приостановить работы будет проигнорировано сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Напомним, что в настоящее время на участке кольцевой дороги в районе Вантового моста ведутся работы по устранению колейности. Попеременно закрываются полосы движения, причем работы ведутся на внутреннем и внешнем кольце. 6 августа они должны были завершиться. Однако на днях ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заявило о новом этапе работ — ремонте деформационных швов. И эти работы продлятся уже до октября. Данный ремонт уже стал причиной крупных и постоянных пробок на КАД, в Невском и Фрунзенском районах.

Примечательно, что параллельно начался ремонт асфальтового покрытия на соседнем Володарском мосту. Они должны продлиться до 19 августа, но там дорожники пошли на уступки водителям — по пятницам с 17:00 до 22:00 по мск ограничения для движения обещают снимать.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что с 13 августа по 3 сентября будет производиться ремонт на мосту Александра Невского.

Вся лента