Александр Моор из-за очередного выпадения ребенка из окна посоветовал тюменцам следить за детьми

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор обратился к тюменцам с просьбой быть внимательнее с детьми. Специальное видеообращение он записал после того, как накануне в Тюмени трехлетний ребенок выпал из окна седьмого этажа и погиб. В городе это десятый аналогичный инцидент за лето, пятый — со смертельным исходом.

Александр Моор отметил, что все случаи выпадения ребенка из окна произошли с «обычными, нормальными семьями», при этом в момент инцидента рядом с детьми почти всегда находились родственники. «Просто они отвлеклись. Иногда буквально на несколько секунд. Взрослые, помните: дети только тогда в безопасности, когда вы рядом и их видите. Будьте внимательны и берегите детей»,— настоятельно попросил жителей региона господин Моор.

Ранее вице-спикер гордумы Тюмени Николай Романов заявлял, что для предотвращения подобных случаев должны быть изменены техрегламенты при строительстве многоквартирных жилых домов. В том числе окна, которые устанавливаются в квартирах новостроек, должны быть безопасными для детей.

Вся лента