Первым заместителем главы Анапы стал экс-глава Адлера Сергей Петров

На внеочередной 50-й сессии Совета Анапы депутаты муниципального образование согласовали назначение на должность первого заместителя главы города Сергея Петрова. Как сообщается на официальном сайте города-курорта, господин Петров уроженец Анапы, имеет два высших образования, свыше 28 лет руководящего опыта и более двух лет стажа муниципального службы.

Как ранее сообщал „Ъ-Кубань“, Сергей Петров успел поработать во многих администрациях курортных городов Краснодарского края. Так, в феврале 2017 года он возглавил Адлерский район Сочи, а с начала февраля 2016-го работал в должности исполняющего обязанности главы Адлера. Вообще в администрации Адлерского района господин Петров работал с 28 сентября 2016 года и был первым заместителем главы администрации.

Сообщается, что в 1988 году Сергей Петров окончил Кубанский сельхозинститут (инженер-механик), а в 2011-м – СГУТиК (специалист по сервису и туризму). С 1988 по 2001 год работал начальником первого механического цеха в совхозе «Анапа», в период до 2010 года был замгендиректора МУП «Объединение курортных услуг» Анапы. С 2010 по 2015 год руководил МУП г. Сочи «Дирекция заказчика Центрального района». До того, как перейти в адлерскую администрацию, работал заместителем главы Геленджика.

Также депутаты Совета Анапы согласовали на должность главы Супсехского сельского округа Сергея Пятакова, который в течение четырех лет работал заместителем главы Супсехского округа, а два последних месяца исполнял обязанности руководителя.

Дмитрий Михеенко

Вся лента