Госстройнадзор выдал заключение о соответствии проблемному ЖК «Пушкин-Хаус»

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала заключение о соответствии проблемному ЖК «Пушкин-Хаус», который возводится на Оранжерейной улице в Пушкине. Выездное совещание на объекте провел зампредседателя комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский совместно с заместителем председателя ЗакСа Сергеем Соловьевым, сообщает пресс-служба Смольного.

Объект долевого строительства, представляющий собой 6-этажный жилой дом бизнес-класса на 82 квартиры, изначально планировалось сдать в январе 2016 года, однако застройщик — ООО «Васт Дизайн» — затянул сроки. В итоге, в мае 2017 года ЖК попал в категорию проблемных и стал находиться на особом контроле властей. Как пояснили в комитете по строительству, ввод в эксплуатацию планируется в течение 10 дней после получения заключения о соответствии. Выдача ключей по договору долевого участия будет происходить в течение 6 месяцев после получения разрешения на ввод.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отчитал комитет по строительству за неполное выполнение адресной инвестиционной программы (лишь 20,3%). В ответ на оправдание руководством ведомства невысоких показателей ситуацией с расторжением договоров с подрядчиками, градоначальник посоветовал комстрою «не заключать больше контрактов с жуликами».

Вся лента