Начальника полиции Серпухова уволят из-за игнорирования сообщений о педофиле в городе

Глава муниципального управления МВД России «Серпуховское» Валерий Пучков будет уволен, после того как выйдет из отпуска. Своих должностей также лишились заместитель начальника управления, начальник отделения охраны общественного порядка и еще двое сотрудников, которые проигнорировали жалобы местных жителей на педофила в городе. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Московской области.

Проверку управления провели после гибели пятилетней девочки. Она пропала с детской площадки 22 июля, ее тело позже обнаружили в спортивной сумке. Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании и убийстве ребенка. Им оказался житель Серпуховского района Московской области Александр Семин.

СМИ сообщали, что местные жители задолго до убийства жаловались в полицию на подозрительного мужчину. Следствие подтвердило, что еще 6 июня 2017 года жительница Серпухова подавала заявление в полицию с просьбой проверить человека, который домогался ее малолетней дочери и ее подруги на детской площадке. Участковый, которому поручили проверку, тогда не стал возбуждать уголовное дело.

Вся лента