Замглавы калининградского управления ФССП подозревают в превышении должностных полномочий

По данным портала Калининград24, в отношении Михаила Байдураева возбуждено уголовное дело. Этот факт “Ъ” подтвердил источник в ФССП по Калининградской области.

Следствие считает, что своим решением Михаил Байдураев отменил ограничение на отчуждение земельного участка, принадлежащего одному из местных предприятий, сообщает «Калининград24». Эта мера была введена из-за того, что с фирмы взыскивались долги, в том числе кредиторами.

После решения, принятого господином Байдураевым, участок земли был продан. Как считают следователи регионального управления ФСБ, где занимаются расследованием дела, это привело к нарушению прав кредиторов: если бы имущество компании было реализовано в рамках взыскания задолженности, они могли бы получить 2,3 млн руб.

Михаил Байдураев с 2016 года и по настоящее время указан на региональном сайте ФССП заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области.

Пресс-служба ФСБ по Калининградской области официального заявления о возбуждении уголовного дела в отношении господина Байдураева не делала.

Татьяна Рязапова

Вся лента