На Урале объединенная сеть «Связной» и «Евросеть» насчитывает свыше 660 магазинов

Как рассказала директор по управлению макрорегионами объединенной компании «Связной» и «Евросеть» Елена Искратова, в настоящее время на Урале филиальная сеть сотового ритейлера насчитывает 668 магазинов, из них 61 – в Екатеринбурге, в том числе, два – Cstore (премиум-реселлеры техники Apple). «Мы рассматриваем варианты расширения нашего присутствия в регионах. Решение об открытии новых магазинов будет принято в соответствии с нашими возможностями и потребностями наших клиентов»,— сообщила госпожа Искратова.

Фото: Игорь Харсеев, Коммерсантъ

Всего в результате объединения «Связного» и «Евросети» розничная сеть объединенной компании насчитывает более 5,5 тыс. магазинов, которые пока продолжают работать под обоими брендами. «При этом в магазинах «Связного» уже стартовал ребрендинг, мы запустили технологичные магазины нового формата Flex. На полный ребрендинг розничной сети потребуется два-три года»,— уточнила госпожа Искратова. По ее словам, бренд «Евросети» будет существовать еще в течение года, затем состоится ребрендинг «в новый сильный инновационный бренд».

Акционеры «Связного» и «Евросети» — группа SLV и «МегаФон» — в апреле подписали соглашение об объединении розничных сетей. В конце мая сделка была закрыта. В начале июня стало известно, что компания перейдет на новую концепцию и будет работать под единым брендом — «Связной».

Николай Яблонский

Вся лента