Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко в Сочи

Президент Белоруссии в ходе телефонных переговоров с российским президентом Владимиром Путиным получил приглашение посетить Россию с визитом. Об этом сообщается на сайте белорусского президента.

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин (слева) и Александр Лукашенко

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

«Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко в ближайшее время посетить Россию,— говорится в сообщении пресс-службы.— Возможная встреча двух лидеров, во время которой планируется детально обсудить весь спектр двусторонних отношений, может состояться в Сочи».

Последняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоялась 15 июля в Москве, где проходил финальный матч чемпионата мира по футболу. Два дня спустя господин Лукашенко обвинил российские компании в транзите санкционных продуктов, который осуществляется через территорию Белоруссии.

«Решен ли этот вопрос? И если это не так, нам надо смелее об этом говорить. Потому что, по информации спецслужб, заправляют всеми негативными процессами, связанными с "санкционкой" и другими вопросами, фирмы и компании Российской Федерации, порой крупные, за которыми стоят крупные дельцы с тяжелыми погонами»,— заявил господин Лукашенко.

Подробнее об итогах последних переговоров между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко публикации “Ъ”.

Вся лента