В репетиции Военно-морского парада в Кронштадте приняли участие ракетный крейсер «Маршал Устинов» и атомная подлодка «Орел»

В первой сводной репетиции кронштадтской части Главного военно-морского парада в минувшее воскресенье приняли участие более десяти кораблей, включая ракетный крейсер «Маршал Устинов» и атомный подводный крейсер «Орел», сообщили в пресс-службе Западного военного округа. За тренировкой военных моряков и пролетом авиации могли наблюдать жители Кронштадта и туристы, для которых была открыта южная причальная стенка кронштадтского порта. Командовал репетицией парада главком ВМФ России Владимир Королев.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что дневная репетиция военно-морского парада, в которой приняли участие более 20 кораблей и катеров Балтийского флота и Каспийской флотилии, а также военные самолеты и вертолеты, прошла 22 июля также и в центре Петербурга.

Генеральная репетиция Главного военно-морского парада назначена на четверг, 26 июля, а сам парад состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте в следующее воскресенье, 29 июля — в День ВМФ.

Вся лента