Бывший заместитель прокурора Нижегородской области подозревается в убийстве

В Нижегородской области области задержан 69-летний местный житель, который подозревается в убийстве своей соседки. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Как говорится на сайте ведомства, 5 марта в селе Безводное Кстовского района было обнаружен тело пенсионерки с признаками насильственной смерти. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1. ст 105 УК РФ («Убийство»). 17 июля был задержан подозреваемый.

Следователи полагают, что в начале марта подозреваемый находился в доме пенсионерки. Между ними произошла ссора. Из-за этого мужчина избил соседку, а потом задушил. Чтобы имитировать ограбление, он разбросал на первом этаже дома ее мебель, одежду и документ, после чего скрылся с места преступления.

В данный момент следователи допрашивают подозреваемого, чтобы установить все обстоятельства происшедшего и мотивы преступления.

По данным «РИА Новости» подозреваемым оказался генерал в отставке, бывший заместитель прокурора Нижегородской области, бывший сотрудник управления генеральной прокуратуры по Приволжскому федеральному округу Виктор Морозов.

Виктория Александрова

Вся лента