В Сбербанке удовлетворены решением суда по делу Владимира Кехмана

В ПАО «Сбербанк» выразили удовлетворение решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти, в рамках которого была завершена процедура личного банкротства художественного руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана, при котором сам бизнесмен не освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Об этом сообщил вице-президент, директор департамента по работе с проблемными активами Сбербанка Максим Дегтярев.

«Суд принял во внимание доводы Сбербанка о том, что должником не были раскрыты сведения о своих реальных активах и источники финансирования расходов. Кроме того, уголовное дело в отношении господина Кехмана было прекращено по нереабилитирующим основаниям за истечением срока давности, что также в данных обстоятельствах послужило аргументом в пользу неосвобождения последнего от обязательств. Указанный судебный акт позволяет кредиторам продолжать взыскание задолженности с Владимира Кехмана»,— отметил топ-менеджер Сбербанка.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершил процедуру банкротства Владимира Кехмана. При этом по решению суда, предприниматель обязан погасить все долги перед кредиторами.

Вся лента