В Петербурге прогремел взрыв: неподалеку от метро «Выборгская» взорвался газовый баллон

Неподалеку от станции метро «Выборгская» в Петербурге прогремел взрыв. ЧП произошло в районе 12:30. По предварительной информации, на Литовской улице из-за жары взорвался газовый баллон с пропаном. Как пишут очевидцы в соцсетях, взрывная волна сотрясла здания в районе километра. В доме 5 по Новолитовской улице на третьем этаже выбило окна.

По данным телеканала «78», в результате разгереметизации баллона с пропаном есть погибшие — два человека. Информагентство «Мегаполис» со ссылкой на очевидцев называет точное место взрыва: территория ЗАО «Электродный завод» на Литовской улице, д.12.

В то же время «Невские новости» со ссылкой на данные от горожан пишут, что взрыв произошел на Литовской улице, д. 11. По этому адресу располагается Торговый дом «Автоген», где торгуют пропаном и техническим кислородом. Местные жители заявляют, что в здании выбиты стекла. Издание сообщает, что на месте взрыва найден труп одного рабочего, тело второго пока ищут.

На данный момент спасательные службы охлаждают еще около трехсот баллонов, чтобы они не взорвались. Официальной информации о произошедшем пока не поступало.

Видео ВК, группа «ДТП И ЧП в СПб».

Вся лента