В Ульяновске начался суд над дочерью адвоката Дианы Шурыгиной, сбившей ребенка 9 мая

Ленинский районный суд Ульяновска во вторник, 17 июля, начал рассматривать уголовное дело по сбитому 9 мая мальчику. Подозреваемая Полина Глухова была за рулем в пьяном состоянии и ранее не признавала свою вину.

Трагедия случилась в День Победы на проспекте Нариманова. Айрат Муратов возвращался с отцом и сестрой домой, и когда он переходил по «зебре» переходу на «зеленый свет» дорогу, его сбил мчавшийся на большой скорости автомобиль с флагами и символикой Дня Победы. Виновники практически сразу же после ДТП скрылись на своем автомобиле. Губернатор региона Сергей Морозов, узнав о ДТП, в соцсетях назвал скрывшегося водителя подлецом и призвал «найти в себе мужество покаяться». Уже 10 мая полиция сообщила, что предполагаемая виновница ДТП «установлена и задержана», возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы). В СМИ проходила информация, что подозреваемая Полина Глухова явилась в полицию с повинной сама, однако в УМВД это отрицают, сообщая, что «на этот автомобиль полиция вышла путем анализа данных систем фото- видеофиксации» и «задерживали Полину Глухову по ее месту жительства».

Также известно, что виновница ДТП является дочерью адвоката Натальи Глуховой, которая защищала Диану Шурыгину в скандально известном процессе об изнасиловании «на вписке». Наталья Глухова сообщила „Ъ-Волга“, что интересы своей дочери будет защищать сама, однако говорить о подробностях происшедшего отказалась, сославшись на то, что «не может разглашать информацию следствия».

Вся лента