В фан-зоне Екатеринбурга начался демонтаж временных конструкций

В Екатеринбурге на фан-зоне начался демонтаж временных конструкций, который займет около двух недель. Как сообщается на информационном портале Екатеринбурга, после окончания работ площадка будет готова принять культурно-массовые мероприятия. С 28 по 29 июля на месте бывшей фан-зоны пройдет гастрономический фестиваль «О, да! Еда!».

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Напомним, что фан-зона была оборудована на время ЧМ-2018 для просмотра матчей на большем экране, она вмещала 17 тыс. человек. Площадку неоднократно закрывали еще до начала матчей с участием России, так как количество желающих посмотреть матчи превышало вместимость. Как ранее писал «Ъ-Урал», фан-зона в Екатеринбурге заняла пятое место среди фан-зон городов-организаторов чемпионата мира по футболу. За первые две недели площадку посетило более 225 тыс. жителей и гостей города.

В Екатеринбурге в рамках чемпионата мира по футболу прошло четыре матча. Их посетило более 100 тыс. болельщиков. По итогам мундиаля, победителем стала сборная Франции, обыгравшая в финале сборную Хорватии со счетом 4:2.

Илья Перетыкин

Вся лента