В Кузбассе назначен вице-губернатор по строительству

Врио главы Кузбасса Сергей Цивилев назначил исполняющим обязанности заместителя губернатора по строительству Глеба Орлова, ранее возглавлявшего администрацию Кемеровского района. «Отрасли нужен инициативный лидер, профессионал, знающий все тонкости и подводные камни сложного механизма строительства, способный взять под жесткий контроль возведение объектов, которые формируют комфортную среду для жизни кузбассовцев. Приоритеты в кадровой политике не изменились — команда должна состоять из кузбассовцев, грамотных, высоко профессиональных специалистов»,— цитирует Сергея Цивилева пресс-служба администрации Кузбасса..

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Глеб Орлов родился в Кемерово. Он окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности экономика и управление на предприятии, а также прошел профпереподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление на региональном уровне» в Кемеровском государственном сельхозинституте. С 2010 по 2011 годы занимал должность директора управления капстроительства мэрии Кемерово, затем до 2015 года был заместителем главы Кемеровского района по строительству и первым замом главы района, с 2015 года он занимал пост главы Кемеровского района.

Ранее должность вице-губернатора по строительству занимал Александра Шнитко. Господин Цивилев отстранил его за неисполнение поручений по строительству школы в Новокузнецке.

Подробнее о других кадровых перестановок — в материале “Ъ” «Сергею Цивилеву не подошли заместители Амана Тулеева».

Юлия Матющенко

Вся лента