Сбербанк договорился со свердловским правительством о продвижении платформы «Банк бизнес-партнеров»

Уральский банк Сбербанка и правительство Свердловской области заключили соглашение о совместном продвижении и развитии платформы «Банк бизнес-партнеров» (открытая цифровая площадка для поиска новых контрагентов, поставщиков и покупателей). Соответствующее соглашение подписали председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин и первый заместитель губернатора Алексей Орлов на девятой международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. В рамках соглашения предусматривается поддержка экспорта Свердловской области. «Зачастую небольшая компания не может найти нужного контрагента. С помощью платформы «Банк бизнес-партнеров» мы сможем помочь местным экспортерам и избавим их от подобных проблем»,— отметил Алексей Орлов.

Владимир Черкашин уточнил, что «Банк бизнес-партнеров» является первой в стране открытой бесплатной электронной площадкой для поиска партнеров. «”Сбербанк” целенаправленно работает над созданием экосистемы сервисов для предпринимателей. Мы запустили сервис из-за того, что перед многими компаниями рано или поздно встает вопрос выхода на зарубежные рынки»,— добавил он. По данным банка, на ресурсе зарегистрировано более 12 тыс. пользователей из 103 стран мира, включая Россию, Китай, США, Индию, Австралию, Великобританию. Общее количество размещенных предложений превышает 7 тыс.

Платформу «Банк бизнес-партнеров» «Сбербанк» представил в ноябре 2017 года. Для поиска новых контрагентов, поставщиков и покупателей на ней нужно зарегистрироваться. На сайте можно размещать информацию о себе и своем товаре, знакомится с предложениями поставщиков.

Илья Перетыкин

Вся лента