Руководителей «Росан Трейд» заочно отправили под стражу

В отношении руководителей ООО «Росан Трейд» заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

В ведомстве поясняют, что в рамках расследования уголовного дела в отношении руководителей и собственников ООО «Росан Трейд» Андрея Кушуля и Романа Каневского по признакам уклонения от уплаты налогов (ч. 3 ст. 33, п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ), Всеволожским городским судом Ленобласти вынесено решение о заочном аресте фигурантов.

Следствие полагает, что Кушуль и Каневский при помощи фиктивных документов и подачи ложных сведений в налоговые органы, «организовали уклонение от уплаты налогов» для «Росан Трейд». Речь идет о сумме более 3 млрд руб. Обвинение фигурантом предъявлено заочно, они объявлены в международный розыск.

Добавим, что в отношении других участников дела уже вынесены приговоры. Бывший финансовый директор «Росан Трейд» Андрей Богаднов был признан виновным и приговорен к четырем годам условно. Елена Шелкова, бывший директор по экономике и инвестициям компании осуждена на два года условно.

Вся лента