Nissan признал ошибки в определении уровня вредных выбросов

Компания Nissan признала ошибки в определении уровня вредных выбросов при тестировании новых автомобилей на заводах в Японии, сообщает Autocar.

По данным издания, в сентябре 2017 года японский автопроизводитель выявил несовпадение реальных процедур замера уровня вредных выбросов в выхлопных газах с теми, что прописаны в требованиях. Также марка признала, что заявленные для моделей данные основаны на цифрах, полученных в результате некорректных измерений .

В Nissan заявили, что провели внутреннее расследование и принимают все меры, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем. Информация обо всех обстоятельствах случившегося передана в министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

Автопроизводитель пояснил, что все выпущенные машины, несмотря на ошибки в процедурах внутреннего контроля, соответствуют действующим нормативам по уровню вредных выбросов в выхлопных газах и топливной экономичности.

Напомним, в мае 2018 года Subaru признала фальсификацию данных о расходе топлива у 903 выпущенных автомобилей. Ранее концерн Volkswagen стал фигурантом масштабного скандала в связи с умышленным занижением данных о вредных выбросах машин входящих в концерн марок.

Вся лента