Самый мощный клан

Дарья Цивина — об атмосфере московских пабов

В столице есть великое множество баров и барчиков, пивных ресторанов и пабов. О последних расскажет с примерами обозреватель ИД «Коммерсантъ» Дарья Цивина.

Фото: Юрий Мартьянов, Коммерсантъ

Чем ближе к финалу Чемпионат мира, тем более тщательно приходится выбирать рестораны для просмотра судьбоносных матчей. Чтобы, как говорится, ни о чем не жалеть, никого не звать и не плакать. Самым мощным и самым представительным кланом среди пивных ресторанов Москвы стали пабы — их огромное количество. В каждом есть свои завсегдатаи, и, как по мне, именно они больше всего подходят для публичного просмотра футбольных матчей. Ну хотя бы потому, что родиной футбола официально считается Англия.

Snooty Fox Pub, The White Hart Pub, Ulysses Pub, Harat’s Irish Pub, «Конор Мак Несса», «Молли Малоун», White Eagles Pub, Tweed&Stout, Brawler's Pub, Cross Keys Pub, Lumberjack Bar, Lawson's bar — этот список можно продолжать до бесконечности, так что не останется времени ни на что другое.

Английские, ирландские и шотландские пабы — совсем маленькие по сравнению с немецкими и чешскими пивными ресторанами, и уж тем более по сравнению с тематическими спорт-барами. Как правило, они намного уютнее и с почти всегда очень грамотно заряженной атмосферой. Выбор пива тут тоже особенный и, на мой взгляд, самый интересный. Ну а по еде — всегда есть универсальный традиционный пивной набор, так что вообще не надо задумываться над выбором. Но об этом — в следующий раз.

Вся лента