В Смольном определили подрядчика на подготовку документации для развязки к «Экспофоруму»

ООО «Научно-исследовательский институт “Земля и город ”» выбран подрядчиком на подготовку документации по планировке территории для дальнейшего строительства развязки к «Экспофоруму» в районе реки Пулковки. Победитель торгов снизил стоимость контракта более чем в два раза — до 1,78 млн рублей (начальная цена контракта составляла 3,95 млн руб.), сообщается на сайте госзакупок.

Другой претендент на госзаказ — ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт “Севзапинжтехнология”» предложил выполнить указанные работы за 3,48 млн руб. Изначально на конкурс было подано три заявки, однако участие в торгах фактически приняли два вышеупомянутых НИИ.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что по условиям конкурса победитель конкурса должен подготовить проектную документацию к октябрю текущего года, в то время как саму развязку планируют начать строить летом 2019 года. Предыдущий проект строительства развязки к «Экспофоруму» решили скорректировать из-за обнаружения на этой территории воинского захоронения времен Великой Отечественной войны.

Вся лента