Курганец просит Владимира Путина присвоить Игорю Акинфееву звание героя России

Пользователь Никита Жаткин, который, по данным, указанным в его профиле, является жителем Кургана, создал на Change.org петицию, в которой просит президента Владимира Путина присвоить голкиперу сборной России по футболу Игорю Акинфееву звание героя России. Автор инициативы отмечает, что «пример Игоря может послужить хорошим образцом для подрастающего поколения».

Сборная России 1 июля одержала победу в 1/8 финала чемпионата мира по футболу над национальной командой Испании. Основное время завершилось со счетом 1:1, дополнительные 30 минут также не позволили выявить победителя. В серии пенальти Игорь Акинфеев отразил два одиннадцатиметровых, в результате команда РФ вышла в четвертьфинал, а самого вратаря признали лучшим игроком матча.