Главные новости к утру 2 июля

Глава МВД ФРГ и председатель Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер заявил о намерении уйти в отставку с обоих постов на фоне разногласий с канцлером Ангелой Меркель по миграционной политике.


На президентских выборах в Мексике, по предварительным данным, лидирует кандидат левой коалиции «Вместе сотворим историю» Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Его соперники уже признали поражение на выборах.


На космодроме Байконур ввели запрет на пользование соцсетями в рабочее время, чтобы предотвратить утечки информации. Для служебной переписки сотрудники могут использовать корпоративный сервис электронной почты. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на распоряжение директора космодрома Евгения Раковского.


В Конгресс США планируют внести законопроект, который позволит президенту США утверждать пошлины на импортные товары без одобрения Конгресса и в обход принципов ВТО. Источник портала Axios, знакомый с законопроектом, подчеркнул, что одобрение этого документа эквивалентно выходу США из ВТО.


Сборная Хорватии обыграла сборную Дании со счетом 1:1 (3:2) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Таким образом, в 1/4 финала ЧМ-2018 Россия сыграет с Хорватией.


О предстоящих 2 июля событиях читайте в анонсе “Ъ”.

Вся лента