Инвестор МСЗ в Татарстане примет пожелания участников публичных слушаний письменно

Инвестор строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) в Татарстане разослал пресс-релиз по итогам прошедших в Осиново общественных слушаний. «В связи с провокационными действиями ряда участников общественных слушаний, те кто желал выступить по повестке слушаний, тезисы своих выступлений передали для их включения в протокол общественных слушаний. Слушания признаны состоявшимися», — приводятся в релизе слова руководитель отдела экологии и охраны труда ООО «АГК-1» (является управляющей компанией «АГК-2» — оператор завода в республике) Елены Ямщиковой. Она отмечает, что «до участников общественных слушаний была доведена информация по основным проектным решениям, материалам оценки воздействия на окружающую среду», а также «были заслушаны доклады разработчиков проектной документации».

«Мы рады, что наш проект вызывает столько бурную реакцию у населения… Нам важно, что среди прочих комментариев мы услышали конструктивные предложения и замечания, которые учтем в дальнейшей работе», — отметил генеральный директор «АГК-1» Игорь Тимофеев. По его словам, «такая поддержка от населения крайне важна, даже несмотря на то, что она была оказана в столь эмоциональном ключе».

В релизе подчеркивается, что «в течение тридцати дней у всех желающих будет возможность направить свои замечания и предложения по материалам ОВОС». Инвестор обещает, что «конструктивные и качественные предложения и замечания будут учтены в проектной документации».

Напомним, ранее противники МСЗ в Татарстане заявили, что общественные слушания «не состоялись по вине инвестора».

Кирилл Антонов

Вся лента