В Петербурге началось досрочное расселение Малой Охты

Жителям квартала Малая Охта, 16 вручили ключи от новых квартир по программе реновации, осуществляемой компанией «СПб Реновация». При этом расселение началось досрочно, поскольку первую очередь ЖК, который строится на территории квартала, введут в эксплуатацию лишь в конце текущего года, в то время как в соответствии с адресной программой развития застроенных территорий в Санкт-Петербурге, расселение жителей ветхого фонда начинается только после завершения строительства предназначенного для них дома, сообщает «Деловой Петербург».

Решение сделать это прямо сейчас было принято администрацией Красногвардейского района и застройщиком в связи со сложными условия проживания граждан и высокой степенью изношенности домов по Уткину проспекту, 13, корпуса 2, 5 и 6, отмечает издание. В итоге первыми новоселами стали 24 семьи, жилье которым предоставили в ЖК «Новое Колпино» в квартале Красный Кирпичник в Колпинском районе.

“Ъ-СПб” писал, что «СПб Реновация» планирует завершить программу расселения хрущевок в Петербурге к 2030 году. При этом ранее в Смольном заявляли, что программа развития застроенных территорий в городе выполнена лишь на 1%.

Вся лента