Дмитрий Азаров будет претендовать на пост губернатора Самарской области от «Единой России»

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров будет претендовать на пост главы региона от «Единой России». Такое решение было принято в ходе конференция регионального отделения партии.

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

Господин Азаров поблагодарил партийцев за поддержку и доверие и отметил, что все предложения участников праймериз будут учтены им в дальнейшей работе. Соперниками Дмитрия Азарова выступали советник по вопросам инвестиционной политики и внешних межрегиональных экономических связей губернатора Севастополя Николай Брусникин, депутат Самарской губернской думы Виктор Воропаев, директор тольяттинской средней школы №49 Татьяна Подоляко, а также директор Самарского научно-исследовательского института сельского хозяйства им. Н.М. Тулайкова Сергей Шевченко.

Досрочные выборы губернатора Самарской области пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

По итогам праймериз господин Азаров предложил Николаю Брусникину возглавить министерство промышленности Самарской области. Сейчас министерство возглавляет Олег Волков, который сменил на этом посту Сергея Безрукова.

Дмитрий Азаров стал временно исполняющим обязанности после отставки Николая Меркушкина.

На выборах в сентябре за пост губернатора поборются также представитель ЛДПР Александр Степанов и Александр Лескин от КПРФ.

Вячеслав Сорокин

Вся лента