Нижегородские коммунисты предлагают дать отрицательный отзыв на закон о повышении пенсионного возраста

Фракция КПРФ законодательного собрания Нижегородской области 19 июня 2018 года направила письмо председателю регионального парламента Евгению Лебедеву с предложением направить отрицательный отзыв на проект федерального закона, который предусматривает повышение пенсионного возраста. Поправки к федеральному закону разработало правительство РФ.

Напомним, проект был опубликован 16 июня и предусматривает поэтапное увеличение возраста выхода на пенсию. В итоге предполагается, что мужчины будут выходить на пенсию с 65 лет, женщины – с 63-х.

Нижегородские коммунисты предлагают обсудить проект закона на июньском заседании регионального парламента. По их мнению, «действия правительства РФ расходятся со словами и официальными данными, которые высокие чиновники озвучивают через средства массовой информации». «Нам не устают повторять, что российская экономика вышла из рецессии и набирает стабильный уверенный рост, а инфляция достигает рекордно низких показателей. Во всем цивилизованном мире при росте экономики власти рассматривают возможность снижения налогов и увеличения социальных пособий и льгот, чтобы подстегнуть дальнейший рост. Это не касается Российской Федерации и действующего правительства. КПРФ считает абсолютно недопустимым даже саму постановку вопроса о повышении пенсионного возраста», – говорится в пресс-релизе нижегородского регионального отделения партии.

Депутаты напомнили, что ЦК КПРФ объявил о начале работы по проведению всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. На 28 июля намечена общероссийская акция протеста против законопроекта.

Ирина Андреева

Вся лента